Упростите выражение 8\15*(30а-5в)-20*(1\4а-3\5в)


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8\15*(30а-5b)-20*(1\4а-3\5b) = 16a - 8/3b - 5a + 12b = 11a - 8/3b + 36/3b = 11a + 28/3b = 11a + 9 1/3b