3. Решите задачу. Начерти прямоугольник, длина которого равна 60 мм, а ширина в 3 раза меньше.

Найди площадь и периметр 2/3 ЧАСТИ TOГO прямоугольника, Заштрихуй 2/3 части прямоугольника. помогите пж!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

Ширина = 60мм/2=30мм

периметр = (60+30)*2=180мм

Площадь = 60*30=1800мм