Разложите на множители выражение 2ab(x+y)^2 - ab(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2ab(x+y)^2 - ab(x+y)=(x+y)ab(2(x+y)-1)=

=ab(x+y)(2x+2y-1)