В партии 12 деталей из них 9 стандартных. Сколькими способами можно взять 10 деталей, чтобы среди

них было 7 стандартных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

Відповідь:

36

Покрокове пояснення:

7 стандартных деталей можно выбрать из 9, а 3 нестандартных- из 3

Всего способов выбрать 10 деталей, чтобы среди них было 7 стандартных = С(7,9)×С(3,3)=9!/(7!2!)×1=8×9/2=36