Площадь круга равна 16p см.² Найдите радиус этого круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Привет!)

S=πr²=16π

πr²=16π/:π

r²=16

r=4 см

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

S=16n cм^2

S=n×R^2

R^2= S/n

R^2=16n/n

R^2=16

R=корень 16

R=4 cм