Найдите неизвестный член пропорции 6:8 = х:21 помогите плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

6/8=х/21

8х=21*6

8х=126

х=126:8

х=15,75

Отвечает Яковлева Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По основному свойству пропорции a:b=c:d, a×d=b×c

6×x=8×21

Выразим x

x=8×21/6=28

Ответ x=28