Решите задачу составлением пропорции. Моторная лодка за 3 часа проплывёт 21км За какое время она

проплывёт 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Лодка проплывет за 10 часов 70 км.

Пошаговое объяснение:

Итак,запишу так:

За 3 часа лодка проплывет 21 км

За х часов лодка проплывет 70 км

Пропорция:

\frac{3}{x} =\frac{21}{70}

x=\frac{3*70}{21}(в данном случае дробная черта-это деление)

x=10

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:

За 10 часов поплывёт лодка 70км

Пошаговое объяснение:

3ч - 21км

Х - 70

3/х=21/70

Х=70×3÷21=10 часов