(7-2/3):(1 3/4-1/6)*(1 1/5+2 2/3+1/6) быстрее пдппжпжпжпжпжпжпжпжпж по действиям пжпжпжжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

(7 -  \frac{2}{3} ) \div (1 \frac{3}{4}  -  \frac{1}{6} ) \times (1 \frac{1}{5}  + 2 \frac{2}{3}  +  \frac{1}{6} ) =  \frac{19}{3}  \div ( \frac{7}{4}  -  \frac{1}{6} ) \times ( \frac{6}{5}  +  \frac{8}{3}  +  \frac{1}{6} ) =  \frac{19}{3}  \div  \frac{19}{12}  \times  \frac{121}{30}  = 4 \times  \frac{121}{30}  = 2 \times  \frac{121}{15}  =  \frac{242}{15}  = 16 \frac{2}{15}