Упростите и найдите значение: A(2a+b)-b(a-2b)-(a^2-b^2) при а=3.5 b=1 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a(2a+b)-b(a-2b)-(a^2-b^2)=2a^2+ab-ab+2b^2-a^2+b^2= a^2+3b^2

a^2+3b^2=3,5^2+3•1 1/5^2=(7/2)^2+3•36/25= 49/4+108/25= 1657/100