3х+2 /8=13/4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

x = 8

\frac{3x+2}{8} = \frac{13}{4} \\\\\frac{3x+2}{2} = 13\\3x+2 = 26\\3x = 24\\x = 24/3 = 8

Пошаговое объяснение: