Мальчик прочитал 36 страниц что составляет 3 /4 всей книги. Сколько страниц в книге ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Ульяна.

Ответ:

36*4= 144

1 часть книги 36 страниц, а частей в книге 4: значит мы 36*4= 144

Отвечает Гульт Андрій.

Ответ:

48 страниц в книге

Пошаговое объяснение:

36:3/4=36/1*4/3=12/1*4/1=48

Или проще:

36:3*4=48