Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 65 см и 120 мм. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

Чтобы найти периметр,нужно сложить стороны ,умножив на два

P=(a+b)×2

Площадь:

S = a × b

Но сначала переведем 120 мм в см,

1 см-10 мм

12 см-120 мм

a- 65 см

b-12 см

P=(65+12)×2=154 см равен периметр прямоугольника

S= 65×12=780 см равна площадь прямоугольника