У смартфона длина и ширина экрана совпадают с длиной и шириной самого смартфона. Найдите длину

смартфона в миллиметрах если его ширина равна 6 см, а диагональ равна 5.8 дюймов . Считайте что в 1 дюйме 25.4 мм, результат округлите до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.

Ответ:

135 мм - длина смартфона

Пошаговое объяснение:

6 см = 60 мм

5,8 * 25,4 = 147,32 мм - диагональ

a (длина) = √D² - b² = √147,32² - 60² = √21 703,1824 - 3600 =

√18103,1824 = 134,54806 ≈ 135 мм - длина смартфона