Сплав містить 8 частин заліза і 6 частин міді. Скільки кг заліза потрібно взяти, щоб одержати 448кг

сплаву? ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Леонид.

Ответ:

8k+6k=448

14k=448

k=32

8k=8*32=256кг-залізо

6k=6*32=192кг- мідь

Пошаговое объяснение:

вроде так))

Отвечает Давыдов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 + 8 = 14 (частей) - всего

2) 448 : 14 = 32 - равна одна часть

3) 8 * 32 = 256 (кг) - нужно взять железа

4) 6 * 32 = 192 (кг) - нужно взять меди

Ответ: 256 кг железа