Какую из этих дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дробью 1/4,3/25,5/11, 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

Ответ:

5/11

Пошаговое объяснение:

1/4 = 0,25

3/25 = 0,12

5/11 = 5/11

5/8 = 0,625

Отвечает Яковенко Александр.

только 5/11 мы  сможем представить в виде конечной десятичной дроби

проверим:

1/4  представим в виде десятичной дроби, будет 0,25

3/25 представим в виде десятичной дроби, будет 0,12

5/8​  представим в виде десятичной дроби, будет 0,625

но 5/11 мы  представить в виде десятичной дроби не сможем

а в виде конечной десятичной дроби сможем то получится  0,(45)

ответ:5/11