В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см 1) выразите остальные стороны этого четырёхугольника ,

если : a) NP на 3 см меньше MNb) PK в 1,25 раза больше MNc)MK на 1 см больше PK 2) Зная что периметр MNPK равен 16 см и используя данные пункта 1 , составьте уравнение 3) Решите уравнение , полученое в пункте 2 . Найдите длину MN ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Егор.

Ответ:

1) MN=y

MK=2,25y+2

NP=y-2

PK=2,25

P=19,5

2) y+y-2,25y+2=19,5

6,5y=19,5

Пошаговое объяснение:

3) y=3 =MN

NP=3-2=1 см

PK=2.25×3=6.75см

МК=6,75+2=8,75см