Вычислите (8*2^-7)^6 *(128^-3)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

(8*2^-7)^6 *(128^-3)^-1=(8*(1/2)⁷)⁶ *(128³)=(1/8)⁶*2^15=2^-18*2^15=2^-3=1/2³=1/8