туристы отправились в трёх дневний поход. В первый день они прошли 5/12,во второй 4/7 оставшиеся

после первого пути,а в третий день они прошли остальные 10,5км.Сколько км прошли туристы за это три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/12-5/12=7/12 осталось

7/12×4/7=1/3 прошли во 2 день

5/12+1/3=5/12+4/12=9/12=3/4 за 2 дня

4/4-3/4=1/4 3 день

10,5÷1/4=10,5×4=42 км прошли за 3 дня