Задание 2 Вычислите длину окружности и площадь круга, если диаметр равен 5,4 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Раян.

Ответ:

Дано:

d = 5,4дм

r = d:2 = 2,7дм

С-?

S-?

Решение:

C = πd = 3,14×5,4 = 16,96дм

S = πr² =3,14·2.7² ≈ 22.9дм

Отвечает Ростов Женя.

Ответ:

Длина окружности это π*5.4 дм

Площадь π*7,29 дм

Пошаговое объяснение:

Длина окружности или же С рассчитывается за формулой

С = 2пD

А площадь это S рассчитывается за формулой

S = пR^{2}