(40-8):n=8×2:4как его решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.

Ответ:

n=8

Пошаговое объяснение:

(40-8):n=8*2:4 неравно 0

(40-8)*4=16n

32*4=16n

128=16n

16n=128

n=8 неравно 0

n=8

Отвечает Адамов Максим.

Пошаговое объяснение:

 \frac{40 - 8}{n}  = 8 \times  \frac{2}{4}  \\

далее умножим обе части уравнения на n

32 = 4n

и поделем на 4

n=8