-(4,5х-3,8у+5)+(1,5х+0,2у-4) , если х=-0,4 ; у=-0,5 б)(3,5х-3,7у-5)- (1,5х+0,3у+4) , если х=-0,5

; у=-0,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.

Ответ:

1.

 - (4.5x - 3.8y + 5) + (1.5x + 0.2y - 4) =  - 4.5x + 3.8y - 5 + 1.5x + 0.2y - 4 =  - 3x + 4y - 9

x =  - 0.4 \\ y =  - 0.5

 - 3x + 4y - 9 = -  3 \times ( - 0.4) + 4 \times ( - 0.5) - 9 =  1.2 - 2 - 9 =  - 9.8

2.

(3.5x - 3.7y - 5) - (1.5x + 0.3y + 4) = 3.5x - 3.7y - 5 - 1.5x - 0.3y - 4 = 2x - 4y - 9

x =  - 0.5 \\ y =  - 0.3

2x - 4y - 9 = 2 \times ( - 0.5) - 4 \times ( - 0.3) - 9 =  - 1 + 1.2 - 9 =  - 8.8