-3,4-2 54/15 очень нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

переведем смешанное число 2 54/15 в неправильную дробь.

2 \frac{54}{15}  =  \frac{15 \times 2  + 54}{15}  =  \frac{84}{15}

теперь эту дробь переведём в десятичную.

 \frac{84}{15}  = 84 \div 15 = 5.6

тогда, вычислим

-3,4-5,6= -9