На элеватор в 1 день привезли 2 3/4т зерна,а во второй день 2 7/15 больше,чем в 1 день.Сколько тонн

зерна привезли в 3 день,если всего привезли 10т

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 3/4 + 2. 7/15 = 2. 45/60 + 2. 28/60 = 4. 73/60 = 5. 13/60 (т) - привезли во 2 день

2) 2. 3/4 + 5. 13/60 = 2. 45/60 + 5. 13/60 = 7. 58/60 = 7. 29/30 (т) - привезли за два дня

3) 10 - 7. 29/30 = 9. 30/30 - 7. 29/30 = 2. 1/30 (т) - привезли в 3 день

Ответ: 2. 1/30 т

Отвечает Лосев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 45/60+2 28/60=4 73/60=5 13/60т привезли во 2 день

2 45/60+5 13/60=7 58/60=7 29/30т за 2 дня

10-7 29/30=2 1/30 т привезли в 3 день