гномы собрали подарки детям на новый год.В каждый подарок они сложили по 150 г шоколадных конфет и

350 г карамельных конфет.На складе имелось 2 ящика шоколадных конфет и 5 ящиков кармальных конфет по 10 кг.Какое наибольшее количество подарков собрали гномы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дима.

Ответ:133 подарка

Пошаговое объяснение:1 подарок-0,15 кг шокол.конф.

Х подарков - 20 кг (2 ящика * 10 кг)

х= 1 *20 : 0,15 = 133(подарка с шокол.конф.)

1 подарок - 0,35 кг карамели

х подарков - 50 кг (5 ящиков * 10 кг)

х= 1 *50 : 0,35 = 142 (подарка с карамелью)

Ответ: Всего 133 подарка с шоколад. и карамельными конфетами гномы могут приготовить.