Знайди довжину сторони квадрата,якщо його периметр-20 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Виктор.

Ответ:

Длина стороны равна 5 дм

Пошаговое объяснение:

P = 4 * s

P - периметр

s - длина стороны

20 = 4 * s

s = \frac{20}{4} = 5 дм