Скоротити дроби розклавши спочатку чисельник і знаменник на множники:148 592; 1386 756!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.

Ответ:

1386=2*3*3*7*11 и 756=2*2*3*3*3*7 1386/756= 11/6= 1 целая 5/6