Девочка прочитала 2 книги-150 страниц и 240 страниц.Вторую книгу она читала на 3 дня дольше.Сколько

дней девочка читала обе книги,если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабуневский Сергей.

1) 240-150=90 страниц ( в 1 больше)
2) 90:3=30 страниц в день
3) 150:30=5 дней 1 книгу
4) 240:30=8 дней 2 книгу
ответ: 5 дней 1 книгу, 8 дней 2 книгу.

Отвечает Лазоренко Анна.

240:х-150:х=3
90:х=3
х=90:3
х=30 страниц в день
150:30=5 дней первую книгу
240:30=8 дней вторую
5+8=13 дней
Ответ 13 дней