1050. Разность двух чисел равна 15,8. Одно из чисел больше другого в 11 раз. Найдите эти числа.

Аражнения по. 200+100=300+700=1000(:​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

Ответ:

а=17.38, с=1.58

Пошаговое объяснение:

предположим есть два числа "а" и "с"

cоставим систему

\left \{ {{a-c=15.8} \atop {a=11c}} \right.

подставим а в первое равенство

11с-с = 15.8

10с = 15.8

с = 1.58

подставим найденное значение "с" во второе равенство системы

а = 11*1.58 = 17.38

\left \{ {{a=17.38} \atop {c=1.58}} \right.