В редакции журнала установлены два ксерокса. Первый из них печатает на 5страниц в минуту больше,

чем второй. За какое время можно напечатать рукопись из 120страниц на каждом из них, если второму для этого потребуется на 4 минуты больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Вероника.

Я конечно против что вы списывали но если прям срочно нужно то вот

Ответ

Пусть х и у мин-время работы 1 и 2 ксерокса в отдельности. 18 мин 40 сек=18 ц 40/60 мин=56/3 мин. Тогда по условию задачи можно составить систему ур-ний:

1)х-у=5

2)56/(3х) +56/(3у) =1

х=5+у, тогда 56/(3(5+у)) +56/(3у) =1

56у+56(5+у) -3y(5+y)=0

56y+280+56y-15y-3y²=0

-3y²+97y+280=0

y1=35;y2=-8/3-не подходит

x=5+35=40(мин)

Ответ: 35 мин; 40 мин.