5(x+4)+x=6 3(x-7)-6x=xпомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

5(х+4)+х=6

5х+20+х=6

6х=6-20

6х=-14

х=-14/6=-7/3

3(х-7)-6х=х

3х-21-6х-х=0

-4х=21

4х=-21

х=-21/4

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

1) -2 1/3 2) -5,25

Пошаговое объяснение:

на фото