Периметр прямоугольника равен 44см длина меньшей стороны 6см.Найди длину большец стороны.​


Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

1) 6+6=12 см

2) 44-12=32 см

3) 32:2 =16 см - длина большей стороны

Отвечает Кабанова Вика.

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

a=x

b=6

44=2(x+6)

44=2x+12

2x=44-12

2x=32

x=32÷2

x=16

Ответ: 16см