2x-5/4=-5/8пожалуйста срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

Ответ:

2x-5/4=-5/8

Переносим неизвестные числа в одну сторону, а известные в другую.

2x=-5/8+5/4

Приводим к общему знаменателю дроби -5/8 И 5/4.

2x=-5/8+10/8

2x=5/8

x=5/8:2

x=5/8*1/2

x=5/16

Пошаговое объяснение: