Поезд со скоростью 70 км проходит расстояние за 8 часов с какой скоростью должен ехать поезд чтобы

прийти это расстояние 6из 2_9

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбекова Аружан.
1) 70 * 8 = 560 (км) - прошел 2) 560 : 6 2/9 = 90 (км/ч) Там где я написал / там дробь ставь. Во втором действии если что 6 целых две девятых