Реши задачу Попробуй составить одну обратную задачу расстояние между посёлками А и Б 40 км из

поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км ч а из посёлка б одновременно грузовик со скоростью 60 км ч через сколько часов легковая машина догонит грузовика Пж сделайте обратную ​на тетр с чертежём сделаю корону тогда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.

Ответ:

1)Vсбл=V1-V2=80-60=20(км/ч)

2)t=S÷Vcbl=40÷20=2(ч)

Ответ:t=2ч

обратная

1)Vcbl=V1-V2=80-60=20(км/ч)

2)S=Vcbl×t=20×2=40(км)

Ответ:S=40км