Турист плыл по реке вниз по течению 4 часа и вернулся через 6 часов. скорость байдарки на 5 км/ч

выше течения реки. найти скорость течения. надо решить системой уравнения. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:4х+5(х+3)=30

4х+5х-3=30

4х+5(х-3)=30

4х+5:(х-3)=30

_____________

4х/-6+5=30км/ч.

Пошаговое объяснение: