Через сколько секунд минутная стрелка часов повернется на 333 градусов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вартовский Никита.
Сначала сделаем пропорцию

360 градусов - 60 минут
333 градуса - х минут, отсюда

х=333*60:360=55,5 минут

переведём минуты в секунды и получим:
55,5*60=3330секунд
ответ : 3330 секунд
Отвечает Чумаков Даниил.

Ответ:

360÷60=6

6 градусов одно деление

333÷6=55,5

на 333 градуса повернется за 55 минут 30 секунд

или же

55,5×60=3330секунд

ответ:минутная стрелка часов повернется на 333градуса через 55 минут 30 секунд (3330сек)