24целых 3 восьмых -(5целых 5 восьмых + 3 7 восьмых) =пж


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Rostik.

Ответ:

14\frac{7}{8}

Пошаговое объяснение:

24\frac{3}{8} - (5\frac{5}{8} + 3\frac{7}{8}) =?

Для начала превратим все дроби в неправильные:

\frac{195}{8} - (\frac{45}{8} + \frac{31}{8}) =?

Решим то что в скобках:

\frac{45}{8} + \frac{31}{8} = \frac{76}{8}

Решаем все остальное:

\frac{195}{8} - \frac{76}{8} = \frac{119}{8} = 14\frac{7}{8}

Некоторые дополнительные объяснения:

- что б превратить обычную дробь в неправильную нужно целую часть умножить на знаменатель и добавить к числителю

- при складывание или отнимание дроби от дроби складываются или отнимаются только числители, знаменатель при этом не меняется

- складывать и отнимать дроби можно только если у них одинаковый знаменатель

Отвечает Шарапова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 3/8-( 5 5/8+3 7/8)=24 3/8- 9 4/8= 14 7/8