Стоимость станка после четырёх лет работы на 32% меньше первоначальной стоимости, причём станок

оценивается в 23800 рублей. Определите первоначальную стоимость станка. помогите пжппжпжждам 15 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Александровский Илья.

Пошаговое объяснение:

100%  ⇒  ? рублей

68%  ⇒  23800 рублей

                                       

23800 / 68 = 350 (руб) один процент стоимости

350 * 100 = 35000 (руб) изначальная стоимость

Ответ: первоначальная стоимость станка 35000 рублей

Отвечает Лялин Илюшка.

Ответ:

1)100%-32%=68%–стоимость станка после четырёх лет работы от первоначальной стоимости.

2)23800:0,68=35000(руб.)–100%

Ответ:35000 рублей первоначальная сумма станка