13x²-12x+2=0 ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

13x^{2}  - 12x + 2 = 0 \\ D = 144 - 4 \times 13 \times 2 \\ D = 144 - 104 = 40 \\ x1 =  \frac{12 +  \sqrt{40}}{26}  =  \frac{12  +  2\sqrt{10} }{26} = \\ \frac{2(6 +  \sqrt{10}) }{26}  =  \frac{6 +  \sqrt{10} }{13}  \\ x2 =  \frac{6 -  \sqrt{10} }{13}

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: