Ребята новая тема! Ничего не понимаю! Помогите! Решите уравнения: 2) 55 - 2 • |у| = 25 3) 2 •

|х| - 6 = 4 4) 42 - 6 • |у| = 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Ратмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)

55 - 2 * |у| = 25

2 * |у| = 55 - 25

2 * |у| = 30

|у| = 30 : 2

|у| = 15

у1 = 15

у2 = -15

Ответ: 15; -15.

3)

2 * |х| - 6 = 4

2 * |х| = 4 + 6

2 * |х| = 10

|х| = 10 : 2

|х| = 5

х1 = 5

х2 = -5

Ответ: 5; -5.

4)

42 - 6 * |у| = 6

6 * |у| = 42 - 6

6 * |у| = 36

|у| = 36 : 6

|у| = 6

у1 = 6

у2 = -6

Ответ: 6; -6.

Отвечает Talipbek Adil.

Ответ:

2)-2|y|=25-55

-2|y|= -30

y= -15

y= 15