Помогите пж умоляю!Знайти площу круга з діаметром 28 м.Нада формула.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.

Ответ:

S=πR²

радиус равен половине диаметра. π=3,14

S=3,14*14²=196*3,14=615,44

если в условии задачи написано взять за π другое число, к примеру 3, то подставь вместо 3,14 ее