1) 2/3 ———— +1/20=4/5 4/9х-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Саша.

Ответ:

x =  \frac{1}{3}

Решение:

 \frac{ \frac{2}{3} }{ \frac{4}{9x} -  \frac{4}{9}  }  +  \frac{1}{20}  =  \frac{4}{5}

 \frac{ \frac{2}{3} }{ \frac{4 - 4}{9x} }  +  \frac{1}{20}  =  \frac{4}{5}

 \frac{6x}{4 - 4x}  +  \frac{1}{20}  =  \frac{4}{5}

 \frac{3x}{2 - 2x}  =  \frac{4}{5}  -  \frac{1}{20}

 \frac{3x}{2 - 2x}  =  \frac{3}{4}

12x = 6 - 6x

18x = 6

x =  \frac{1}{3}