54 2/5:4+1 1/6:4 2/3-(2 7/10+5 1/20)*4/5=Срочно помогите!!! Пожалуйста!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

2)4-1,8=2,2

6÷3/4+1,2=9,2

Пошаговое объяснение:

2 4/5÷0,7-1,8=2,2

1)2 4/5÷0,7=14/5÷7/10=14/5×10/7=2×2=4

2)4-1,8=2,2

6÷3/4+1,2=9,2

1)6÷3/4=6×4/3=2×4=8

2)8+1,2=9,2

3/5÷0,25+0,6=3

1)3/5÷0,25=3/5÷25/100=3/5÷1/4=3/5×4=12/5=2 2/5=2 4/10=2,4

2)2,4+0,6=3

1,6×1/2+3,2=4

1)1,6×1/2=16/10×1/2=8/5×1/2=4/5×1=4/5=8/10=0,8

2)0,8+3,2=4

0,3×1 4/5-0,24=0,8

1)0,3×1 4/5=3/10×9/5=27/50=54/100=0,54

2)0,54+0,24=0,8

0,8×1 1/4+5,6=6,6

1)0,8×1 1/4=8/10×5/4=4/5×5/4=1

2)1+5,6=6,6