Решите 1. 28/5 + 187/25 2. 73/14 - 23/21


Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

\displaymode\\\frac{28}{5} + \frac{187}{25} = \frac{28*5+187}{25} = \frac{327}{25} = 13.

\displaymode\\\frac{73}{14} - \frac{23}{21} = \frac{73*6-23*4}{84} = \frac{438-92}{84} = \frac{346}{84} = 4\frac{10}{84} = 4\frac{5}{42}.

Отвечает Игнатьева Настя.

Ответ на фото

Обьяснение