Пять лет назад пятерым внукам бабушки Нины было вместе 25 лет, а сейчас шестерым её внукам было

вместе 53 года. Сколько сейчас лет самому младшему внуку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Алина.

Пошаговое объяснение:

1)25÷5=5(лет) было каждому внуку

2)5×2=10(лет) на данный момент внукам лет

3)10×5=50(лет) сумма возрастов пятерых внуков

4)53-50=3(года)

Ответ: на данный момент самому младшему внуку 3 года.