Помогите с задачкой Вита может организовать урок за 23 минуты, а Дайга за 22 минуты. Как долго

две девочки будут работать в классе? Две девочки будут работать вместе, чтобы организовать класс ? минут. (Запишите ответ как неверную дробь!)

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

506/45

Пошаговое объяснение:

Примем за урок единицу.

1/23 - производительность Виты.

1/22 - производительность Дайги.

1/23 +1/22=22/506 +23/506=45/506 - производительность обеих.

1/(45/506)=506/45 мин обе будут работать вместе, чтобы организовать урок.