В четырёх цистернах было 38156 кг бензина. Из первой взяли 890 кг бензина, из третьей перелили в

вторую 750 кг,а в четвёртую цистерну долили 1 тонна 1 центнера. Сколько бензина стало в четырёх цистернах?​Спам удаляю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Желязкова Юля.

1) 38158 - 890 = 37268 кг - бензина стало после подсчета первой цистерны.

2) 37268 + 753 = 38021 кг - бензина стало после подсчета второй цистерны.

3) 38021 - 753 = 37268 кг - бензина стало после подсчета третьей цистерны.

4) 37268 + 1100 = 38368 кг - бензина стало.

Ответ: бензина в цистернах стало 38368 кг