пожалуйста кто решит задание дом 20 баллов Сколько метров составляет 3/4 часть суммы 3 м 25 см + 4

м 75 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Відповідь:

600

Покрокове пояснення:

3 м 25 см + 4 м 75 см=8м

3/4=75%

800*75/100=600м

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

6 метров

Пошаговое объяснение:

1. переведем все в метры

3,25м и 4,75м

2. теперь сложим

3,25+4,75=8

3. и найдем 3/4 от 8

для этого надо (3/4)*8=6

(распишем 3/4 как дробь, 4 и 8 сократятся)