пожалуйста помогите дам 20 баллов кто решит задачу Туристы в первый день прошли 1/6 часть

расстояние 180 км а во второй день 1/5 часть Сколько километров прошли Туристы за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

66 км

Пошаговое объяснение:

В первый день: 180 / 6 = 30 км

Во второй день: 180 / 5 = 36 км

За два дня : 30 км + 36 км = 66 км

Отвечает Федина Арина.

1.180 / 6  = 30(км) - за первый день

2.180 / 5 = 36(км)- за второй день прошли туристы

3.30 + 36 =66 (км)за 2 дня

ОТВЕТ:66 км

Удачи!!!