2. Решите уравнение: a)x³ + x² = 6x b) (x² - 3x +2) (x² - 3x - 8) = 24


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

Ответ:(A)x=-3,x=0,x=2(b)X=-2 X=5

Пошаговое объяснение:

x3+x2-6x=0

x*(x2+x-6)=0

x*(x2+3x-2x-6)=0

x*(x*(x+3)-2(x+3))=0

x*(x+3)*(x-2)=0

X=0

X=-3

X=2

X4-3X3-8X2-3X3+9X2+24X+2X2-6X-16=24

X4-6X3+3X2+18X-16-24=0

X4+2X3-8X3-16X2+19X2+38X-20X-40=0

X3*(X+2)-8X2*(X+2)+19X*(X+2)-20(X+2)=0

(X+2)*(X3-8X2+19X-20)=0

(X+2)*(X3-5X2-3X2+15X+4X-20)=0

(X+2)*(X2*(X-5)-3X*(X-5)+4(X-5))=0

(X+2)*(X-5)*(X2-3X+4)=0

X=-2

X=5

возле х числа это степени)